Регион:Ярославская обл.

Выдел земельных участков из паев сельхозпредприятий

Выдел земельных участков из паев сельхозпредприятий
увеличить
Заказать
Цена: 20000 руб.

Являясь собственником земельной доли (ПАЯ), Вы владеете им на правах общей (долевой) собственности с остальными такими же, как и Вы пайщиками.
     Иными словами говоря, эта доля никак не выделена из общего долевого владения. У Вас на руках правоустанавливающий документ о владении определенным количеством доли, но не на конкретно взятый земельный участок.
    Возможно ли получить свой ПАЙ в частную собственность? Возможно ли получить правоустанавливающий документ на определенный участок земли, выделенный из общей (долевой) собственности? Возможно ли определить его местоположение? 

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» каждый участник долевой собственности имеет право выделить земельный участок в счет своей земельной доли для создания либо расширения личного подсобного хозяйства или крестьянского (фермерского) хозяйства, а также для передачи земельного участка в аренду или распоряжения им иным образом.
   Конкретной привязки к местности земельная доля не имеет. Поэтому, образованию земельного участка из земельной доли (т.е. выдел земельного пая из общей собственности) должно предшествовать согласие коллектива собственников на конкретное местоположение выделяемой доли внутри общих сельхозугодий. Такое согласие должно быть получено с соблюдением процедур, устанавливаемых действующим законодательством.

Предлагаю услуги по формированию и постановки на государственный кадастровый учет земельного участка, выделенного в счет долей (паев) обще-долевой собственности сельхозпредприятия.


Контакты
Поделиться